Могут ли мошенники взять кредит на постороннего человека?

Могут ли мошенники взять кредит на постороннего человека по его копии паспорта ?????????? является ли не заверенная копия паспорта документом ???????

, Диана, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Диана!

Могут ли мошенники взять кредит на постороннего человека по его копии паспорта?
Диана

В серьёзных банках — нет. А по интернету или в МФО — могут и взять.

является ли не заверенная копия паспорта документом?
Диана

Нет. Документом является паспорт.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Диана.

Могут ли мошенники взять кредит на постороннего человека по его копии паспорта ??????????
Диана

В законном порядке нет, на практике случается, но как вы правильно заметили в данном случае это будет являться преступлением.

является ли не заверенная копия паспорта документом ???????
Диана

Нет не является.