Срок давности правонарушения по статье 20,13 КоАП

Скажите, если протокол об административном правонарушении совершен 03.06 по ст. 20.13 КоАП, какого числа истекает срок давности

, Юлия, с/с. Березовский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со статьей 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев.

Согласно статье 4.8 Кодекса, течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

Таким образом, течение срока в вашем случае началось 4.06.2015, следовательно, срок заканчивается 4.09.2015.