Очередь на получение квартиры от государства

Здравствуйте! Я столкнулся с проблемой когда хотел подать документы на получение государственной квартиры.

Мы живем в однокомнатной приватизированной квартире ( 5 этаж, 30,5 м^2 ), в ней прописаны пять человек: я, учусь в колледже ( Возраст 17 лет ); моя мама, работает санитаркой в доме ребенка ( Возраст 43 года ); мой отец, уже 12 лет как инвалид 1 группы, не может ходить и сидеть ( Возраст 44 года ); моя сестра, временно находится в месте лишения свободы, до 23.12.2015 ( Возраст 24 года ); мой племянник (сын сестры), поступает в первый класс ( Возраст 7 лет ).

Пробовали подать заявление на получение квартиры, но услышали ответ: "Так как Анастасия (моя сестра) не может предоставить справку с места работы за последние три месяца, то мы не можем принять заявление!"

Жить дальше в однокомнатной квартире нету никакого желания, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, объясните, что и как надо делать, чтобы встать в очередь. Заранее спасибо.

, Михайлов Михаил Владимирович, г. Апатиты
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

справка с места работы необходима для того, чтобы показать доход всех членов семьи, ведь постановка на учет осуществляется не только по нуждаемости в квадратных метрах, но и по доходу семьи (состоять на учете имеют право только малоимущие граждане). Выходом из сложившейся ситуации может быть справка из органов исполнительной власти, где отбывает наказание Ваша сестра (может быть в местах лишения свободы она трудится и получает деньги, я не знаю, вы это не указываете или не трудится, тогда просто справка о её нахождении там и отсутствии доходов). Только так Вы можете подтвердить доход Вашей сестры.