Как оформить налоговый вычет из другого города пенсионеру?

Я Гордюхин Александр из г Северска Томской области В 2007 г получал налоговый вычет за квартиру стоимостью 750000 рублей.Сейчас я купил квартиру в Краснодаре 09.04.2014 г.Недавно я узнал что можно получить за эту квартиру налоговый вычет за последние три года работы с последнего места работы до выхода на пенсию.Мы с женой приехали в Краснодар на постоянное место жительство.Есть ли какая возможность оформить налоговый вычет из Краснодара не выезжая в Северск так как для нас пенсионеров на наши пенсии нет такой возможности?

, Александр, г. Краснодар
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Налоговый кодекс исключает право на повторный имущественный вычет. Изменения, благодаря которым можно «дополучить» вычет до 2 000 000р., вступил в силу с 01.01.2014г и распространяется на правоотношения, возникшие после этой даты. Письмо МинФина России N 03-04-05/51408.

Если Ваша супруга не пользовалась ранее таким вычетом и у неё имеются доходы за 2014, 2013, 2012, 2011 (за все или нет), то она сможет воспользоваться вычетом. Если постоянная регистрация у неё в г.Северск, то декларацию можно направить почтой заказным с уведомлением.