Продажа недвижимости, находящейся в собственности

Хочу продать свою 1/2 доли дома и 1/2 доли земли, находящиеся у меня в собственности, у брата такие же доли, но он не оформляет право собственности на эти доли, подскажите алгоритм моих действий.

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с законом Ваш брат имеет право преимущественной покупки. Для начала в письменном виде уведомите его о намерении продать свою долю. В течение месяца он должен дать Вам положительный или отрицательный ответ либо вообще ответ не дать. После этого Вы можете смело продавать свою долю третьи лицам. Вопрос в другом: выделены ли доли в натуре?