Выход на работу после декретного отпуска на свое место

здравствуйте у меня такой вопрос подскажите я ушла в декретный отпуск на мое место взяли человека но взяли не на в ремя декретного а на постоянку сейчас мне выходить через 2 недели я позвонила месяц назад на работу и предупредила что мне выходить а мне ответили что на моем месте есть человек и якобы будут советоваться кого оставлять меня или ту девочку сказали позвонят но вот месяц уже и никто не позвонил сейчас я хочу сама звонить и спросить подскажите что меня вообще ждет и как мне поступить

, елена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

как мне поступить
елена

лучше всего не звонить на работу, а письменно известить работодателя о Вашем выходе на работу в связи с окончанием отпуска по уходу за ребёнком.

мне ответили что на моем месте есть человек
елена

Они обязаны предоставить Вам Ваше место работы

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
(ст.256 ТК РФ)
якобы будут советоваться кого оставлять меня или ту девочку сказали позвонят
елена

А о чём можно советоваться? Уволить Вас не имеют права, Вас восстановит любой суд.

елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо вам большое ваша консультация была для меня очень важна

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Заявление примерного содержания: прошу считать меня приступившей к исполнению трудовых обязанной по должности… по окончании отпуска по уходу за ребенком… дата выхода на работу. Составляете в 2-х экз, один — в кадры или секретарю, второй — у вас с росписью принявшего и отметкой даты принятия и желательно штамп или печать организации.