Разные процентные ставки по имущественному налогу при одинаковых квартирах

Добрый день.

У нас сестрой абсолютно одинаковые квартиры, подаренные родителями. В одном доме. Собственники только мы.

Владеем ими с 2001 года. И с удивлением обнаружили, что сестра платит на 2000 рублей налога меньше. Ставка у нее 0.70000, а у меня почему-то 0.9000. У сестры налоговых льгот не имеется.

В чем может быть дело?

, Марина, г. Самара
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

В ошибке налоговой, это не редкость. Обратитесь в налоговую инспекцию по вашему району с данным вопросом, там на месте все посчитаю и если надо пересчитают, но может выйти и так, что Ваша сестра необоснованно платит меньше соответственно налог ей пересчитают в большую сторону.