Как ограничить общение ребенка с сожителем алкоголиком?

Брак не зарегистрирован есть совместный ребенок. Сожитель часто пьет дебоширит. Живет в моей квартире со мной и детьми прописан в др. месте. В квартиру не вкладывается детей не содержит. Частый гость -полиция. Что нужно сделать чтобы обезопасить себя и детей в своей квартире и определить общение с ребенком судом. В иждивении двое детей несовершеннолетних. Совместному ребенку 1 год и 9 месяцев. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

, Татьяна, г. Цивильск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Если у вас незарегистрированные отношения и в графе отец стоит прочерк, то фактически данный гражданин ни кем не является Вашему ребенку.
На данный момент Вы мать-одиночка?

Лада Колковская
Юрист
Сожитель часто пьет дебоширит. Живет в моей квартире со мной и детьми прописан в др. месте. В квартиру не вкладывается детей не содержит. Частый гость -полиция. Что нужно сделать чтобы обезопасить себя и детей в своей квартире и определить общение с ребенком судом
Татьяна

Если он в добровольном порядке не выселяется, то вы можете написать исковое заявление в суд с требованием выселить его из вашей квартиры и полиция выкинет его в два счета. Хотя уже и сейчас есть смысл написать заявление участковому с просьбой помочь его выселить. Право на проживание в вашей квартире он не имеет

Совместному ребенку 1 год и 9 месяцев. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.
Татьяна
Совместному ребенку 1 год и 9 месяцев. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.
Татьяна

Вы можете так же подать исковое заявление на установление отцовства и подать на взыскание алиментов с него на содержание ребенка.