Может ли мать выписать сына без его согласия из квартиры?

Может ли мать выписать сына, в связи с продажей дома, без его согласия, он не проживает в данном доме только прописан в нем?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

он не проживает в данном доме только прописан в нем?
Ольга

Да, может, в судебном порядке.

Ей нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением (если он ранее проживал в доме) или не приобретшим права пользования жилым помещением (если он не вселялся и не проживал), и о снятии его с регистрационного учёта.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Суд будет его привлекать по данному вопросу?

Уважаемая Ольга!

Суд будет его привлекать по данному вопросу?
Ольга

Да, суд обязан известить сына, ведь он будет являться ответчиком по делу.