Категория земель под строительство здания спортивного клуба

На какой земле(категории) можно строить здание спортивного клуба ?

Можно ли поменять категорию и как это делается ?

, Георгий, г. Архангельск
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Категорию земель поменять сложно..., но возможно поменять вид разрешенного использования земельного участка! У Вас какой зем.участок имеется под строительство, чтобы можно было сделать соответствующее заключение?!

Георгий
Клиент, г. Архангельск

Мы только собираемся приобретать участок, поэтому хочется узнать на что обращать внимание.

По предоставленной информации категория участка - земли населённых пунктов. Т.е. нужно уточнять вид разрешенного строительства ?

Я правильно понимаю, что согласно КЛАССИФИКАТОРУ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, я могу строить здание только на участке имеющим код 5.1 и только на таком ?

Какова вкратце процедура изменения вида разрешенного использования земельного участка, долго ли она происходит, сложно ли добиться нужного результата (я имею в виду присвоение кода 5.1) ?

Вид разрешенного использования земельного участка прописывается в свидетельстве о праве собственности!