Могу ли я принудить отца подписать доверенность для продажи дома?

Здравствуйте. Мы с мамой хотим продать дом, он разделен судом на две равные доли с отцом, за свою половину мама дает мне доверенность, но отец выступает против.... Но есть одно "но"....Он не платил мне алименты около 10 лет,...И вот вопрос, могу ли я его как бы "заставить " его подписать на вторую часть доверенность или какой либо другой способ продажи дома есть?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Наталья!

К сожалению Ваша мама может распорядиться только своей долей. Продать весь дом без согласия отца к сожалению невозможно. Так же невозможно его обязать продать Вам свою долю либо наоборот выкупить у Вас Вашу. В таких ситуациях нужно как-то договариваться. Наличие алиментных обязательств никак в данном случае не могут повлиять на положительное разрешение вопроса.