Как ограничить доступ третьих лиц к моим персональным данным на сайте ФССП?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Как ограничеть доступ третьих лиц к моим персоналиным данным на официальном сайте госуслуг ФССП? Почему любой человек,имеющий мои данные может свободно посмотреть мои долги без моего на то согласия? Спасибо. Михаил.

, Михаил, г. Новосибирск
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Роскомнадзор рассматривает обращения граждан, касающиеся разъяснения законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных

Уполномоченный орган — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции контроля и надзора в сфере информационных технологий и связи. В соответствии с постановлением Правительства от 16 марта 2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» данная функция возложена на Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина! Значит, мне стоит обратиться в Роскомнадзор с просьбой о защите моих персональных данных на официальном сайте ФССП от посторонних лиц?

ДА. МОЖНО ОНЛАЙН ОБРАЩЕНИЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕМ ПО ПОВОДУ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ НА САЙТЕ ПСП ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ДОСТУПНЫХ ДЛЯ 3 ЛИЦ