Следует ли мне пристёгиваться ремнём при работе на автобусе?

я работаю водителем на городском автобусе обязательно ли мне пристёгиваться ремнём безопасности?

, Юра, г. Усть-Илимск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юрий, если автобус оснащен ремнями, то обязан пристегиваться.

ПДД вообще-то...

п. 2.1.2 — 2.1.2. 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым.