Может ли любой нотариус составлять завещание?

Добрый день!

Чтобы написать завещание можно обращаться к любому нотариусу или к какому-то определенному?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Чтобы написать завещание можно обращаться к любому нотариусу или к какому-то определенному?
Наталья

Абсолютно к любому по выбору завещателя.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

С 01.01.2015 Ростовская область вошла в программу «наследство без границ». Соответственно, после этой даты можно обратиться к нотариусу по Вашему выбору. Будьте готовы к тому, что некоторые нотариусы, стараясь сохранить территориальный принцип, могут оказывать противодействие. С ув., www.eliseeva-rostov.ru

можно позвонить в Нотариальную палату РО