Как действовать при сокращении должности, которое проведено с нарушением?

Процедура сокращения должности проведена с нарушением. Трудовая книжка не выдана в день увольнения. Расчет произведен не полностью. Что мне делать?

, Людмила,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, в срок, установленный законом

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник
имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового
спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки.