Как действовать, если от меня требуют возврат долга по расписке?

Здравствуйте!взял займ под расписку,во время не отдал переписали расписку на другой срок,но сейчас звонят и требуют залог или вернуть деньги,как быть в такой ситуации????

, Антон, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Антон!

сейчас звонят и требуют залог или вернуть деньги,
Антон

Если срок возврата «нового» займа ещё не наступил — то требовать досрочного возвращения денежных средств заемщик должен в письменном виде, с указанием причины такого требования.

, как быть в такой ситуации????
Антон

Выполняйте обязательства по возврату денежных средств в соответствии с распиской. Только не забудьте брать расписки у своего кредитора о возврате заемных средств.