Каким образом исчисляется время трудоустройства?

Здравствуйте меня зовут Ирина,подскажите пожалуйста я работаю с сентября того года,а в декрет собираюсь в августе-это будет считаться что я отработала два года?

, Ирина Милюкова, г. Иваново
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если страховой случай ( отпуск по БиР, или отпуск по уходу за ребенком) наступит у Вас в 2015 году, то для исчисления размера пособий берут два предыдущих календарных года — это 2014 и 2013 годы, каждый год берут с 01 января по 31 декабря. ( основание п.1, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.)

Вашего страхового стажа, с сентября 2014 г. хватает для назначения пособия по БиР в 100% размере, но размер пособия будет исчислен из Вашего среднедневного заработка, который получится в расчетном периоде 2014 и 2013 гг.

С Уважением, Иван.

Ирина Милюкова
Клиент, г. Иваново

Я не работала а 2013 году