Как действовать, если бывшая супруга не дает мне видеться с ребенком?

развелись когда ребенку было полтора года ,при разводе она не подавала на алименты а я согласился что ребенок остается с ней . прошло 5 лет практически все время ребенок провел у бывшей тещи где я из редко но мог видеть дочку , при этом я выплачивал зарание обговоренную сумму алиментов не официально ,сейчас бывшая жена забрала дочь себе так как пора в школу , а мне видится запрещает потому что я балую ребенка что для нее не приемлемо.

вопрос: могу или податть на нее в суд что бы видеть дочь и забирать на выходные и может ли она подать на алименты за эти 5 лет которые я платил из рук в руки.

спасибо.

, Антон, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
вопрос: могу или податть на нее в суд что бы видеть дочь и забирать на выходные
Антон

Антон, вам можно и нужно, подать аргументированное и обоснованное.исковое заявление в суд на установление порядка общения вас и ребенка.

может ли она подать на алименты за эти 5 лет которые я платил из рук в руки.
Антон

У вас есть какие то расписки о том, что вы ей передаете, а она получает эти деньги ?

Антон
Клиент, г. Тюмень

нет все на доверии было , она еще не подает конечно на меня ., но если я захочу видеть ребенка по решению суда думаю может подать