Имеет ли право мать ребенка получать алименты до достижения ребенком возраста 3 лет?

может ли мать иметь право на алименты до достижения ребенком возраста 3-х лет, если брак с отцом ребенка не был зарегистрирован?

, Алена, г. Тобольск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Если между родителями ребёнка брак не регистрировался, но запись в графе «отец» в свидетельстве о рождении заполнена, то женщина в этом случае, имеет право на алименты.

Алена
Клиент, г. Тобольск

спасибо большое

Лада Колковская
Юрист

в Семейном Кодексе РФ прописаны права и обязанности супругов/бывших супругов, а Вы ими не являетесь. Вы имеете право на алименты на ребенка, но не на свое содержание.

Алена
Клиент, г. Тобольск

спасибо, именно алименты на мое содержание меня интересовали