Возможно ли взыскать пени с директора ООО за просрочку поставки в большем размере, чем предусмотрено?

Добрый день! Я заключила договор поставки мебели с ООО. Они просрочили поставку на 1 мес. Деньги по договору перечислялись на личную банковскую карту мамы директора. Пени по договору 0,1% за каждый день просрочки. Могу ли я взыскать пени в большем размере и не с ООО, а с директора. Т.к. ООО еще не ликвидировано, но уже не ведет деятельность

, Анастасия, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Вы можете взыскать только со стороны прописанной в преамбула договора.