Выписка из квартиры при расторжении брака

Здравствуйте. Проживаю в квартире по договору найма жилого помещения (от работодателя). После развода с женой (есть общий ребёнок 7 лет), она вместе с ребенком уехала в другой город но выписаться отказалась. Как я могу выписать их из квартиры и могу ли? Собственного жилья не имею.

, Максим, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке. Поэтому Вам придется обращаться в суд, указывая, что зарегистрированные граждане не проживают фактически в данном помещении, брак расторгнут, по суду ребенок оставлен с матерью.

Максим
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо Юрий. В таком случае, может ли ответными мерами бывшая жена обязать меня обеспечить их жильём или частично оплачивать съёмное для них жильё? Алименты выплачиваю в полном объёме.

В общем-то, в алименты включаются в том числе и возможные расходы на жилье.