Как действовать в отношении кредитного автомобиля при расторжении брака?

Доброе утро. Дочь с мужем пока официально не разведены, живут раздельно,есть дочь 6 лет.В браке была куплена машина, для чего дочь взяла кредит в банке на себя, т.к. муж не москвич. Машина оформлена на мужа и находится у него.Есть сомнения что муж откажется давать деньги на оплату кредита. есть ли возможность перевести тот кредит на мужа, чтобы он платил сам.Или подскажите др.варианты решения этой проблемы.

, Наталья, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если это именно автокредит то лучше сделать брачный контракт у нотариуса где прописать обязательства супругов по оплате кредитов долгов а также прописать судьбу совместного имущества, если же это просто потребительский кредит и платила его жена тут при разделе имущества в суде вы можете проиграть так как муж может заявить что эти деньги она потратила на какие то собственный нужды а кредит платили из совместных денег и половину всего уплаченного кредита будет просить взыскать с супруги плюс машину быстро продаст ( если птс у нег на руках) в договоре укажет сумму продажи 50-100 тыс и тогда половину стоимости авто вы получите только от той суммы которая будет указана в договоре купли продажи… Лучше вам с документами обратиться к хорошему адвокату и проконсультироваться… Именно показать все документы после чего точно будет известно как вам лучше действовать… Может даже сейчас подать иск о разделе имущества если он откажется от брачного договора, чтобы он не успел продать машину или предпринять еще какие то меры..