Как быть если часть построенного дома находится за пределами оформленной в собственность территории?

Здравствуйте! Подскажите как нам быть. Купили участок 6,9 соток в садовом обществе, огороженный ветхим забором. Свидетельство на собственность получили и начали строить дом. По факту оказалось, что участок имеет 8 соток и дом стоит частично не на территории, которая оформлена в собственность. Межевание участка еще не проводилось. Как поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ!

, Юлия Шабанова, г. Тюмень
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия. Вам стоит договариваться с собственником участка который Вы заняли. В противном случае собственник участка который Вы заняли может обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем сноса дома.