Как выплатить свою часть задолженности по ЖКХ и подтвердить чеками?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас в квартире 3 собственника Задолжность 70000 тыс. не кто не платит за квартиру. Я не могу пойти и разделить лицевые счита так как с одним из собственников я не общаюсь, а другой находится в колонии. Я хочу выплатить свой долг. Как мне правильно поступить чтобы не было потом проблем, могу ли я вычистить из этой сумы свою выплатить и сохранить чеки как доказательство, что я оплатило свое. Один из собственников не хочит платить так как не проживает в квартире но я тоже не проживала но приходит на всех и мне кажется, что платить должен каждый собственник не смотря на то живет он там или нет. Правильно я думаю или нет! Подскажите пожайлуста, заранее спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, я немного Вас поправлю.

Уплачивать коммунальные услуги должны те, кто пользуется квартирой, проживает в ней. Собственники должны платить то, что связано с собственностью — общие расходы жилого дома, обслуживание УК, взносы на капстроительство и аналоги.

Поэтому возникает вопрос — кто прописан в квартире? Насчет того кто в местах заключения можно взять справку и суммы, которые начисляются по количеству прописанных из расчета исключить.