В каком порядке и в каких долях происходит наследование имущества?

Добрый вечер. Недавно ввиду болезни прекратил существование человек. Из тех кто претендует на наследство всего 2 человека. Отец, который 20 лет разведен со своей супругой, от которой она родилась. Муж, который в браке с ней примерно 6 месяцев, но в браке не было приоберетно никакого имущества . Кто будет наследником имущества , которое было у погибшей и которое не является совместно нажитым ? Кто сколько может получить? Получит ли только отец или только супруг? Либо они получат равные доли? Помогите пожалуйста, квалифицированным ответом.

Благодарю за ваше внимание.

, Вика, г. Москва
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 1141 ГК РФ Наследники одной очереди наследуют в равных долях Муж и отец являются наследникам одной первой очереди (ст 1142 ГК РФ) и следовательно наследую то имущество которое не является совместно нажитым так же в равных долях.