Требуется ли обязательный брачный договор при оформлении ипотеки на одного из гражданских супругов?

Здравствуйте! Хотим брать ипотеку, но на будущего мужа (не успеваем пожениться до взятия квартиры, я официально не работаю, поэтому не могу стать созаемщиком).

Дом в долевом участие (сдается в мае 2016). Правильно ли мы понимаем, что в случае такого расклада у нас есть возможность до мая расписаться, и жена автоматически станет собственником 50%? Или же обязателен брачный договор?

Спасибо!

, Татьяна, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Дом в долевом участие (сдается в мае 2016). Правильно ли мы понимаем, что в случае такого расклада у нас есть возможность до мая расписаться, и жена автоматически станет собственником 50%?
Татьяна

Если договор купли продажи будет заключен ДО заключения официального брака, то жена не будет автоматически собственником. Нужен будет брачный договор