Как разделить имущество, если дом оформлен на мою маму?

Развод. Вопрос по разделу имущества. Частный дом , оформлен на мою мать, т.е тещу для мужа. В доме прописаны я, двое несовершеннолетних детей , муж, и мои родители. Дом строили совместно. И мы с мужем, и мои родители. Может ли мой муж претендовать на часть имущества, ведь он оформлен на мою мать.Или в случае развода он теряет все права? Ведь моя мама будет ему не родственница. И как решить вопрос с пропиской. Муж проживает в другом регионе страны, а прописан по прежнему у меня.

, Татьяна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Может ли мой муж претендовать на часть имущества, ведь он оформлен на мою мать.Или в случае развода он теряет все права? Ведь моя мама будет ему не родственница.

Если он не сможет доказать, что он вкладывал средства в строительство дома, то не сможет он ни на что претендовать. Может рассчитывать только на вашу благосклонность

Частный дом, оформлен на мою мать,
Татьяна
И как решить вопрос с пропиской. Муж проживает в другом регионе страны, а прописан по прежнему у меня.
Татьяна

Если вы уже развелись, то теща может его выписать, как БЫВШЕГО члена семьи

Нет еще не развелись, только в стадии подготовки. Просто хочется быть готовой
Татьяна

пока не развелись, выписать его нельзя. Он член вашей семьи