Правомерно ли приставы сняли деньги после оплаты штрафа?

Здравствуйте, мой муж оплатил штраф за нарушение правил стоянки, вовремя, в марте, а в августе вызвал пристав. Муж явился с чеком, но тем не менее деньги в этот же день сняли с его карты. Правда, обещали вернуть. Не хотелось бы терпеть подобные вещи, как можно отреагировать?

, Елена, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, если муж явился с чеком, но не подкрепил свое обращение письменным заявлением и копией чека, то к сожалению особых возможностей доказать у Вас нет. Тем не менее я бы рекомендовал изложить ситуацию письменно, попросить старшего судебного пристава провести служебное расследование в целях предотвращения подобных ситуаций в будущем и оповестить Вас о результатах в письменной форме. Только на втором экземпляре не забудьте поставить отметку серкретаря отдела ФССП о получении заявления.