Возбуждение исполнительного производства по взысканию штрафа

Здравствуйте, сегодня пришло письмо, в котором требуют оплатить уже оплаченный год назад штраф. Документ с чеком в наличии имеется. Обратились в местный отдел судебных приставов, и пристав-исполнитель, которая и выслала данное письмо, заявила, что оплаченный штраф "висит в воздухе", но не по причине неверного заполнения реквизитов, а по причине того, что якобы банк не указал вид правонарушения. Хотя внизу чека написано "вид платежа - штраф за нарушение ПДД". В итоге она сказала разбираться с этим самим. А срок то в документе ограничен. Что делать?

, Диана, г. Ясный
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Диана, пишите письмо в этот отдел судебных приставов с указанием того, что Вы уже давно всё оплатили. Прикладывайте к этому письму КОПИЮ квитанции. Также напишите, что просите прекратить испол.производство в связи с реальным исполнением.

Реквизиты то правильные. Пусть пристав сам уже разбирается почему штраф «висит в воздухе».

Это письмо с приложением КОПИИ квитанции сдаете в канцелярию приставам, а на Вашем экземпляре пусть поставятьотметку о принятии, число, подпись принявшего и его ФИО.

Успехов!