Как изменить приговор на условное наказание?

Добрый день! У меня такая ситуация. Я осужден Бердским судом новосибирской области и приговарен к 4года 2 мес. Общего режима. Ст 111 ч 2 п(з) и 161 ч 2. У меня несовершеннолетний ребенок, жена беременная, явка с повинной, судили особым порядком, потерпевший тоже не согласен что мне дали срок, написал апелляцию. Я тоже подал апелляцию. Что мне предпринять в апелляционном суде чтоб мне изменили приговор на условный или изменили режим на поселение и скинули срок. Спасибо.

, Андрей, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Условный срок Вам конечно не дадут, так как тут две статьи, которые относятся к категории тяжких преступлений. Поселок Вам также не назначат по этим же причинам. А вот уменьшить срок могут, если на это есть основания и они не были учтены судом первой инстанции.