Какая ответственность грозит по части 3 статьи 158 УК РФ?

Здравствуйте! У сына один эпизод, зашёл в дачный домик, хотел взять провода( 90 руб.)Нарушил проводку - общий ущерб составил 400 с небольшим рублей.Арестован был 8 мая, до сих пор находится под стражей. Также имеется один эпизод по 158.ч2( знакомые взяли коньяк в магазине, сын не знал об этом, но ребята сказали, что были вместе и ему пришлось признать вину, как говориться, один против троих не пойдёт), получается рецидив, т.к. в 2009 году был осужден на 4 года по 158,ч2, вышел по удо на полгода раньше, в декабре 2012. Режим не нарушает. Какой срок более всего реален?

, Елена, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Поскольку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то с учетом совокупности преступлений 90% будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Мой прогноз 2 года в колонии строгого режима.