Имеет ли значение то, какой цифрой обозначают участников ДТП при составлении схемы?

Имеет ли значение кого в схеме под какой цифрой обозначать 1 или 2 (а или в)

То есть имеет ли значение виновник под какой цифрой, потерпевший под какой?

, Илья Николаевич, г. Сургут
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Это лишь условные обозначения и никакого значения они не имеют.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имеет ли значение кого в схеме под какой цифрой обозначать 1 или 2 (а или в) Тоесть имеет ли значение виновник под какой цифрой, потерпевший под какой?
Илья Николаевич

Нет

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Не имеет значения. Главное, чтобы обозначения на схеме не были перепутаны, т.е. цифре виновника и потерпевшего должна соответствовать такая же цифра на схеме.