Как действовать, если бывший супруг не платит алименты в течение 3 месяцев?

Здравствуйте ,бывший муж не платит алименты 3 месяца,уже 3 раза была на приеме у приставов,пристав только и делает что звонит ему,а он кормит ее завтраками,что позже заплатит и т.д у него образовался долг 22000 р,она ему говорит что заплати хотябы за месяц,разве так можно говорить? и как мне сделать чтобы она заставляла его выплатить всю сумму долга и чтобы он нормально ежемесячно платитл?

, Ольга, г. Саратов
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Ольга! Если он до этого момента платил стабильно и исправно, может немного подождете, а если он периодически оплачивает, то напишите заявление по ст. 157 УК РФ на вашего бывшего мужа и отдайте судебному приставу-исполнителю.

Ольга
Клиент, г. Саратов

не поняла вас,что нужно подождать?

Добрый день Ольга! Он как оплачивал алименты? после вынесения решения.

Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Ольга! Я вам вечером скину образец