Осуществление кадастрового учета нежилого строения

Я являюсь собственником нежилого строения, и хочу осуществить кадастровый учет земельного участка, но на данный момент другие временно встали на Кадастр, как возможно убрать их?

, Лика, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лика, а кому принадлежит этот участок и на каком праве? Если это смежные участки — следует произвести межевание с тем, чтобы определить все границы участков.

Лика
Клиент, г. Краснодар

Земельный участок принадлежит государству, мы уже ставили на Кадастр, и получили кадастровый паспорт, потом в депортаменте имущественных отношений узнали, что нас сняли, второй раз отказали, потом приостановили, сейчас узнаем, что он аннулирован, и его временно осуществляют другие. По закону это мое право, как сделать так, что б их сняли с Кадастра, так как объект собственности мой.

То есть на сегодня — у Вас есть ли какой-то документ о Вашем праве на участок под принадлежащим Вам объектом недвижимости или нет?