Как действовать при поступлении угроз со стороны коллекторов?

взяла кредит в ,в срок по графику платежей все оплачивала,перед последней выплатой позвонила в банк,чтобы уточнить сумму последнего платежа и с удивлением узнала,что у меня долг перед банком ,на который уже набежали штрафы,обратилась в банк,предъявила все квитанции,ответили что в одном месяце платеж не прошел и банк за это не несет ответственности ,звонят коллекторы,угрожают!Как мне правильно дальше поступить?

, Светлана, г. Оренбург
Александр Журавлев
Юрист, г. Оренбург

На действия коллекторов стоит написать заявления в правоохранительные органы, если действительно они звонят и угрожают.Нужно брать в расчет как производился платеж по кредиту, через сотрудника банка, либо терминал, опять же, какой терминал. Если через посторонний терминал, то взыскивать штрафы нужно с собственника терминала, ненадлежащее предоставление услуг (Закон о защите прав потребителей)