Как не допустить наложение ареста приставами на имущество?

суд присудил взыскать с меня долг в пользу банка. если я устроюсь на работу и сообщу об этом приставу то дело до ареста домашнего имущества не дойдет. или просто вносить на счет пристава небольшую сумму.как быть.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый вечер Владимир, если вы устроитесь на работу, то пристав арестует вашу карту, и будет взыскивать у вас 50 процентов с зп. Вам нужно обратится к приставу, наладить с ним контакт, и договориться о ежемесячных платежах. Имущество домашнее взыскивают в самую последнюю очередь и не всегда.