Как действовать, если мне не предоставили кредитный договор?

Добрый вечер!

Как быть в ситуации. кредитного договора нет. Сейчас возникла ситуация, что придя в отделение банка не смогла оплатить ежемесячный платеж за кредит. А именно сумма ежемесячного платежа 4750, а я смогла оплатить только 4650 . 100 р банкомат не принял. Их там было 5 шт и они все не работали. Кассира в отделении банка нет. Через некоторое время я узнаю, что мне выставили неустойку в размере 750 рублей. Я была возмущена и написала обращение в банк. И заявление в банк на предоставление данного договора. Договор мне до сих пор не предоставлен. А сумма неустойки растет уже 650+1350 я должна заплатить!!! Как быть

, Елизавета,
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый вечер Елизавета, неустойку оплачивать не нужно, пени и штрафы определяются кредитным договором или офертой, если это кредитная карта. Внимательно изучите правила банка, посмотрите по выпискам сколько у вас начислены пени и с какого числа. После этого необходимо обратиться в банк, написав заявление — претензию на отмену пеней, в заявлении объяснить, что вы свои обязательства исполняете корректно, а по вине банкомата, у вас не получилось внести деньги в установленный срок. Пени вам спишут, если нет обращайтесь с заявлением в ЦБ РФ, где укажите на неправомерность начисления пеней, так же, необходимо будет указать, что у вас нет кредитного договора и оферты, и по запросу банк вам ее не продоставил. С уважением Приват — Юрист.

Елизавета
Клиент

Банк мне пишет , что они не виноваты, что банкоматы не работали. И что я должна была внести через другие кредитные учреждения. Они отказали в удовлетворении моей претензии. И сумма уже растет. Я незнаю, что делать.

Название банка? Как вы формулировали вашу претензию?