Что предпринять, если мне не выплатили зарплату?

Добрый день!

Работал в компании, как оказалось без договора.

Зарплату платили нормально, но за последние полтора месяца работы не заплатили.

Гендир объяснил это тем, что денег в фирме нет, клиенты поуходили и т.п

Сказал что сможет заплатить через 2 месяца, и написал «Гарантийные письма» в которых указанна полная сумма долга, сроки, и все реквизиты компании с подписью и печатью.

Срок прошел денег нет. и как понял не планируется.

Гендир сказал что ликвидировал фирму.

Что делать в данном случае?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— остается использовать это письмо и обращаться в Гострудинспекцию заявлением по данному факту сроки закрытия как правило больше чем 2 месяца возможно фирму еще не ликвидировали на это и надежда..- проведут проверку и если фирма не закрыта обяжут рассчитаться за долги по зарплате