Нужен ли договор о приватизации для оформления квартиры в наследство?

Добрый день! Оформляем квартиру, полученную от бабушки в наследство. Нотариус запрашивает договор о приватизации жилья совместно со Свидетельством о гос.регистрации права. Свидетельство у нас есть, а вот договор утерян. Действительно ли он необходим?

, Наталья, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

На самом деле лично у Вас таких документов может и не быть. Вы наследник, а не собственник, а все документы нотариус запрашивает в управлении Росреестра. Причина по которой от Вас требуются эти документы, не вполне ясны.

Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо, вот меня это тоже удивило.

Вы можете быть вообще из Австралии, где Вы возьмете эти документы? Это она делает для облегчения своей работы.