Как проверить наличие судимости по базе данных?

Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли по базам видно что была судимость, если сначала мужу давали 200 часов отработки , он не отработал, дали 25 суток в колонии поселения, в полиции сказали в базе не будет т.к это административ. , а на работе не берут

, Алина, г. Кемерово
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Алина! К сожалению, если Ваш муж был наказан обязательными работами, которые впоследствии по представлению уголовно-исполнительной инспекции были заменены судом на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении — значит Ваш муж все-таки совершил уголовное преступление. Он будет считаться судимым определенное время в зависимости от категории преступления, которое он совершил. И в любом случае Информационные центры МВД сохранят информацию о привлечении его к уголовной ответственности.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

что вы имеете в виду в базе данных? если речь идет об информационном центре гувд — то там обязательно будет информация об этом, если же база которая у гаишников то там будет информация только по административным наказаниям..

можно обратиться в суд о снятии судимости — и показывать работодатялям это постанволение суда где будет написано — что ваш муж считается не судимым — судимость погашена...