Как действовать, если меня обвиняют в угоне, которого я не совершал?

Здравствуйте. пол года назад я попал в аварию на чужой машине, при составлении протокола хозяин автомобиля присутствовал,в данный момент он данную машину продал. теперь угражает мне тем, что заявит об угоне на тот моиент когда я попал на ней в аварию. возможно ли это?

, Антон, г. Пермь
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! В Вашей ситуации хозяин автомобиля если подаст в установленном порядке заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за угон принадлехащего ему автомобиля, орган дознания вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи!