Как прекратить назначенную на мать ребенка выплату пособия и переоформить выплату на ребенка?

Как прекратить прекратитьназначенную на мать ребенка выплату пособия и переоформить выплату на ребенка? Она оставляет ребенка без присмотра и ухода .отец ребенка работает письменно и должный уход не имеет возможности осуществлять!ребенок у бабушки и дедушки находится но мы то пенсионеры а мать не лишена пока материнских прав!каким образом можно это сделать чтобы эти средства не были доступны матери?

, Олег, г. Братск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем исполнении родителей родительских прав. Они проведут работу и если подтвердится вы имеете право оформить опеку над ребенком.

Пособие до полутора лет ребенку
Олег

Какое пособие она получает? Она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (на работе), или это оформлено пособие в соц защите?

Олег
Клиент, г. Братск

Мать ребенка не работает пособие оформлено в соцзащите !спасибо за ответ!

Рада помочь) В таком случае все через органы опеки и попечительства. Вы можете не лишать родительских прав, а ограничить только в их лишении на время. Только после оформления опеки над ребенком, вы можете получать все причитающиеся пособия.