Оформление земли в собственность при утрате документов

Здравствуйте! Около 20 лет назад выделялась земля от завода, оформил в собственность. В последствии документы были утеряны. Землей уже много лет никто не пользуется. Что возможно сделать что-бы восстановить документы и зарегистрировать участок? Спасибо.

, Виктор, г. Красноярск
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Прежде всего Вам необходимо получить выписку из ЕГРП, обратившись в Управление Кадастра и картографии по месту нахождения данного участка. Если Вы оформляли его в собственность, эта информация должна содержаться в реестре. После получения выписки Вы можете обращаться в Управление для получения дубликата свидетельства о собственности. Для получения выписки необходим кадастровый номер земельного участка.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Немного поправлю молодую коллегу. По всей вероятности оформляли Вы участок в собственность еще до момента, когда возникла такой государственный орган как Росреестр.

Определитесь с временем когда было выдано Вам свидетельство, взглянув вот сюда:

www.mosuruslugi.ru/articles/437/

Ну и после этого определитесь куда следует идти за копией свидетельства.

Около 20 лет назад выделялась земля от завода, оформил в собственность.
Виктор

Надеюсь, что Вы это хорошо помните.