Как можно доказать факт трудовых отношений?

Добрый день. Работаю у ООО уже год бухгалтером-кассиром. Веду кассы у нескольких организаций, а так же открывала/закрывала расчетные счета, вносила изменения в обслуживающие банки. Сейчас решила уволиться, но узнаю что мне заплатят з/п только той организации, где заключен трудовой договор. Планирую написать жалобу в труд.инспекцию, но из документов есть только доверенности всех организаций на мое имя, по которым могу предоставлять интересы в налоговой и в банках, однако они находятся в банках. Так же снимала денежные средства по чековым книжкам для выплаты з/п. Этого будет достаточно? И еще вопрос: когда начинает свой отсчет срок 3 месяца, имею ввиду иск.давности. Спасибо.

, Ольга, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Но по спорам об увольнении срок для обращения в суд для работника еще меньше. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Рассчитывать вы можете на свидетельские показания, на документы которые у вас имеются.