Возможно ли выиграть судебное разбирательство, если документы на приватизацию не были сданы?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли выиграть в суде, если написано заявление о приватизации и собраны все документы в 2014 году (все найдено в квартире), но не отнесены на сдачу, человек умер в 2015 году?

, Наталья, г. Киров
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли выиграть в суде, если
написано заявление о приватизации и собраны все документы в 2014 году
(все найдено в квартире), но не отнесены на сдачу, человек умер в 2015
году?

Для ответа на данный вопрос, Вы можете озвучить исковое требование, которое хотите предъявить (или предъявлии в суде), поскольку требования и результаты могут быть разными (можно прописать заключить договор найма, признаваться нанимателями, просить признать право собственности за наследниками).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Киров

была прописана одна умершая, осталась сестра. Иск о включении имущества в наследственную массу и о принятии его в наследство? Как по практике есть ли шансы?

Иск о включении имущества в наследственную массу и о принятии его в наследство? Как по практике есть ли шансы?

К сожалению, на практике в нашем регионе, такие иски не удовлетворяют, если заявление не было подано в Администрацию (поскольку приватизация являлась правом лица). Наличие полного пакета документов не подтверждает факт подачи заявления на приватизацию. Но пытаться все равно стоит, хотя данные иски суды, к сожалению, не удовлетворяют.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна