Может ли мать с ребенком при наличии гражданства Украины пересекать границу без доверенности от отца?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может ли моя жена с Украинским гражданством пересечь границу из России в Украину с ребёнком 9ти лет без моего присутствия и без доверенности ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Подскажите, пожалуйста, может ли моя жена с Украинским гражданством пересечь границу из России в Украину с ребёнком 9ти лет без моего присутствия и без доверенности?

Может, поскольку для такого выезда достаточно присутствовать одному из родителей несовершеннолетнего ребенка, письменного согласия другого родителя — не требуется.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Этот закон можно ли где-то прочитать...

На таможне без меня, может произойти что угодно ??