Как повлияет запись в трудовой об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет на трудоустройство?

Добрый день! Дает ли право работодателю отказать приглашенному на работу мужчине в трудоустройстве увидев запись в трудовой -"Уволен по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет". Не чревато ли мне написать такое заявление при смене работы.

, Людмила, г. Нефтеюганск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Здравствуйте Людмила! Причина увольнения которую вы назвали является уважительной. Как мужчина так и женщина могут уволиться по данному основанию. Работодатель однозначно не вправе отказать в приеме на работу по данному основанию!