Как предоставить справку о том, что безработная супруга не использует 4 доп дня по статье 262 ТК РФ?

Здравствуйте! Моя супруга нигде не работает, как я могу предоставить справку на свое предприятие о том, что она не использует 4 доп. дня ст.262 ТК РФ

, Андрей, г. Набережные Челны
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Согласно п. 5.Постановления Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 «О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами» если имеется документальное подтверждение факта смерти другого родителя (опекуна, попечителя), признания его безвестно отсутствующим, лишения (ограничения) родительских прав, лишения свободы, пребывания его в служебной командировке свыше одного календарного месяца или других обстоятельств, свидетельствующих о том, что другой родитель (опекун, попечитель) не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом, а также если один из родителей (опекунов, попечителей) уклоняется от воспитания ребенка-инвалида, справка, указанная в подпункте «г» пункта 3 настоящих Правил, не представляется.

То есть, для получения дополнительных 4 дней к отпуску Вам необходимо предоставить документального подтверждения того, что Ваша супруга не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом.