Получение справки о семейном положении при вступлении в брак с гражданкой РФ

Здравствуйте! Я хочу вступить в брак с гр.России. кроме всех перечисленных документов у вас на сайте требуют справку о семейном положении. Есть заявление мое, заверенное нотариусом, что я не состою в браке и свид.о разводе. Справка годится полученная в Украине в загсе по месту моей прописки или надо обращаться в укр.консульство на тер.России? Ведь такая справка в принципе ни о чем не говорит

, Татьяна, г. Невель
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна!

Такую справку вы должны получить в посольстве либо в консульстве Украины на территории Российской Федерации. Справка должна быть завершена апостилем, либо обязательно наличие консульской легализации. Подобная справка должна быть составлена на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.Заверить перевод можно либоьв самом консульстве либо у нотариуса.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.