Можно ли привлечь администратора бара к уголовной ответственности?

Скажите пожалуйста можно ли привлечь администратора к уголовной ответственности и чтоб с меня сняли штраф?

Добрый вечер!

Отдыхала в Диско -баре которое у нас в районе. Заказала пиво первое мне принесли, а второе а ждала чуть больше получаса когда подошла к официантке и спросила где мое пиво, она позвала администратора (администратор мужчина). Заочно мы знакомы но у меня такое впечатление что у него личная ко мне не приязнь и что он был в нетрезвом состоянии, так вот дальше я ему зала тот же вопрос, на что он меня послал, схватил за руку где остались синяки и вышвырнул на улицу от чего у меня огромный синяк на локте, ссадина на ноге, ноги тоже в синяках и болит палец на правой руке. после этого я поднялась и зашла в кафе, попросила жалобную книгу у барменши (раз 20) на что она позвала этого же администратора он меня опять послал, отказал в жалобной книге и сказал что вызовет полицию. что в итоге и сделал пока я просила жалобную книгу и чтоб мне вернули деньги и сдачу. Полиция меня забрала и продержала до утра и еще выписала штраф. У полиции я спросила на каком основании меня забрали на что получила ответ жалоба от администратора, что я буянила.Скажите пожалуйста можно ли привлечь администратора к уголовной ответственности за применение силы и чтоб с меня сняли штраф? В этом кафе есть камера и там будет видно как стояла у барной стойки и как он меня вышвыривал и то, как вела себя я.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь в полицию, напишите заявление о привлечении Администратора к уголовной ответственности, укажите, что его действиями Вам был причинены телесные повреждения, Вы испытали сильную физическую боль. В рамках проверки должна быть выполнена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести причиненных Вам повреждений. Можете самостоятельно обратиться в лечебное учреждение и зафиксировать имеющиеся повреждения, тянуть с этим не стоит. После проведения проверки Вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку на лицо дело частного обвинения. Имея на руках указанный отказ, обратитесь в мировой суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения, по результатам которого, если Вы не примиритесь, с обидчиком, последнего в судебном порядке признают виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и привлекут у уголовной ответственности, предусмотренной санкцией статьи:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Надеюсь, что помог Вам.

Вы также вправе при рассмотрении дела в суде, заявить гражданский иск и просить взыскания с Администратора компенсации морального вреда.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. очень помогли. Если дойдет до суда к вам обратится можно будет? Сколько будет стоить ваши услуги.